3 дек. 2013 г.

Мальта. Меллиеха и утесы Дингли

Сегодня я покажу небольшой городок на севере главного острова, который мы выбрали совершенно случайно как место своего проживания на Мальте. 


А так же покажу место где все приезжие туристы "ловят закат".




Прелесть передвижения на прокатном автомобиле заключается в том, что вы можете выбрать для проживания любое место не зависимо от того как далеко у вас будет остановка общественного транспорта. Не читайте умных советов про "очень удобные мальтийские автобусы", а смело берите машину напрокат.


Мы остановились в городе Меллиеха. Постоянно в нем проживает всего 6,5тыс. Тихое укромное место. Мы жили на верхнем этаже с видом на знаменитый кафедральный собор,  который вместо будильника своим утренним звоном напоминал нам что пора просыпаться.


С нашего балкона были видны соседние острова Гозо и Комино.


В Мелииехе настолько все уютно, что местные коты спокойно могут спать на вершине дерева. Удобно им там что ли?


В этом заливе один из лучших пляжей на севере острова, утверждают путеводители. А по мне, так себе..


Правда с него вечером открывается замечательный вид на город.


В первый свой вечер на Мальте мы решили поймать закат на утесах Дингли. Западный берег острова очень высокий и довольно таки обрывистый. На нем установлен авиарадар и с него открываются действительно неплохие виды. В хорошую погоду с утесов виден небольшой остров Fifla.


Этот остров снимали в фильме Граф Монте-Кристо в одноименном фильме с гражданином России, прописанном в Мордовии, Жераром Депардье.


Ну а вот и сам закат. Самый обыкновенный. Он везде одинаков, несмотря на красивые слова в разных буклетах и путеводителях.


Правда тут поставили специальную закатную скамейку для парочек. Очень романтично.


На сегодня все.

1 комментарий:

  1. It is rare for me to find something on the net that's as entertaining and fascinating as what you've posted here. Your blog is awesome. You're definitely one in a million, great job!
    Top Ten Web Hosting Reviews

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...