6 авг. 2012 г.

Небольшая прогулка по парку Горького

Чем заняться в Москве вечером 2 августа в день ВДВ? Первое что не должно прийти в голову любому здравомыслящему жителю Москвы - пойти прогуляться в Парке Горького. Но когда есть огромное желание никакие стереотипы не должны являться помехой приятного времяпровождения. В этом посте не будет ни одного участника массового праздника голубых беретов, арбузов и полосатых маек, а только кадры небольшой прогулки по главному парку города.



Последний раз я был в нем 10 лет назад и мало там менялось до прошлого года когда новый столичный мэр взялся привести эту территорию в порядок чтобы ее не стыдно было назвать парком во вполне европейском и мировом смысле этого слова.


Уже весь интернет писал и про бесплатный wifi и про кинотеатр под открытым небом, и про велодорожки с велопарковками, про шезлонги гамаки и прочее. Вот белочек точно никто не показывал. Эти пушистые крыски ловко собирают орехи, которые продает торговый автомат за 100руб, и прикапывают их про запас.



На Голицынских прудах живут водоплавающие птицы.



Мама бережно присматривает за своим выводком



А этот товарищ был там самый важный.


Позировал он с большой неохотой, только если ему что нибудь предлагали взамен.



Композиция свадебного торта - 2 лебедя гнут шеи друг перед другом.


В целом конечно парк получился просто замечательный! Несмотря на день ВДВ в нем царила чистота и порядок.



Вдоль набережной организовали велодорожки и отличную пешеходную зону.


Люди сидят и смотрят на вечерний город и проплывающие мимо теплоходы.



А еще на набережной очень много кружков по интересам. Вот, например, какие то бразильские парни и девушки учили всех своим танцам под бой барабанов.





Одна отважная мама-утка решилась вывести детей на прогулку в Москва-реку. Когда проплывали теплоходы она бойко собирала утят в стаю.



Вот так незаметно мы дошли до Новоандреевского моста.


Посмотрели на  третье транспортное кольцо и Москва-сити со смотровой и поехали домой.


В следующий раз, когда не будет никаких праздников возможно удастся сходить в к/т под открытым небом Пионер или зайти в какое нибудь кафе.

5 комментариев:

  1. Фотографии фотками назвать даже язык не поднимается))...Спасибо большое!))..получила массу хороших впечатлений!..лебеди прекрасны))..
    ..всегда захожу к Вам в гости,очень интересно,красиво и познавательно!!!))..наверное потому,что люблю путешествия,фотографию и прекрасное))...хотя по-моему комментарий написала впервые)..

    ОтветитьУдалить
  2. Мне тоже понравилось! Хоть живу в Москве, а в Парке Горького давно не была. После Вашего рассказа обязательно схожу. Очень красивые фотографии. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Обещание, данное себе выполнила - посетила парк и написала пост http://nightingale-quiltandtravel.blogspot.com/2012/08/blog-post_19.html
    Заходите в гости!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...