31 июл. 2013 г.

Закинтос

Закинтос - столица острова Закинф, населением не больше 20тыс человек. Венеция Востока (а именно так называли этот город в средневековье) была полностью восстановлена после землетрясения 1953г. От былого наследия в городе осталась колокольня церкви Святого Диониссия (подозревая что все таки восстановленная) и руины старой венецианской крепости, расположенной на возвышенности. 


В общих впечатлениях, конечно, деревенский уклад жизни на острове и общая неспешность во всем, сказывается и на столице.


 Главная пешеходная улица города.



29 июл. 2013 г.

Один день на Кефалонии

Сегодня мы отправимся на Кефалонию - самый большой из ионических остров. Это остров красивейшего пляжа Миртос, таинственных пещер и  монастырей.


Проснувшись рано утром, мы отправились в порт Святого Николая. Именно оттуда ходит паром на соседнюю Кефалонию.


Загрузив всех желающих, судно отправилось.

25 июл. 2013 г.

Бухта Навайо. Дороги острова Закинф.

Продолжаем знакомство с волшебным островом Закинф.

Бухта Навайо. Ее называют самой красивой бухтой на Ионическом море. Когда то попавший в шторм теплоход выбросило в живописную бухту и с тех пор это место стало туристической меккой. Сегодня Навайо - герой магнитов на холодильник и главный работодатель владельцев лодок на острове. Виды и правда фантастические.


Попасть в Навайо можно только с воды. С острова есть только смотровая площадка над 300-метровым обрывом.


Виды открываются фантастические.



22 июл. 2013 г.

Порт Святого Николая и Мыс Скинари. Зоопарк в Аскосе.

Сегодня я покажу серверную часть острова Закинф.  


Мы посмотрим на голубые воды порта Святого Николая и мыса Скинари.


А также, заглянем в маленький зоопарк в Аскосе.



17 июл. 2013 г.

Знакомьтесь, Закинф

Сегодня я начну показывать волшебный остров Закинф, расположенный в ионическом море, на котором мы провели великолепные две недели.


Для своего проживания мы выбрали небольшой семейный отель в крохотной деревне Дросия на берегу моря. Деревня настолько небольшая, что официальный адрес отеля присвоен по соседнему населенному пункту. 


По правде говоря, весь Закинф - это одна большая деревня плавно переходящая одна в другую за исключением горной местности.

12 июл. 2013 г.

Неожиданно

Неожиданно я стал обладателем 3х штрафов за наружение ПДД в Италии. Ну как неожиданно? Вполне себе ожидаемо. Тем более если тебя ночью в пиренейских горах в глухой деревушке ослепляет вспышка дорожной камеры. Еще неизвестно что было опаснее, мое превышение скорости или яркая вспышка в темноте. Ну ладно за городом, но как у меня получилось превысить скорость в миланских пробках?
Как то сразу с итальянским AVIS у меня не заладилось. Сперва пришлось ждать лишние 2 часа в Венеции потому что видете ли у них неожиданный перерыв с 13 до 15 в середине дня. Затем, когда я стал сдавать машину, мне пытались предъявиь какую то царапину на бампере и взять с нее 220 евро. От такой неслыханной наглости я сперва потерял дар речи, а потом пошел к главному менеджеру отделения. 

Дружественная к русскому языку реклама в миланском аэропорту. МАЩИНБI.


Царапина. На бампере. В Италии! Там это вообще расходный материал. Мне кажется их там ставят эти царапины чуть ли не с автосалона. Ушлые работники пытались мне предъявить тот факт, что она не была указана в чек листе. Пришлось рассказать менеджеру о том, что мало того, что мы ждали их работника 2 часа, который ходил, наверное, к маме на пасту, так он еще и не стал показывать машину, а просто отдал ключи и сказал "идите ищите на той стоянке". Я попросил миланского менеджера звонить в Венецию и выяснять почему их сотрудник отказывался отмечать все царапины в чек листе при выдаче машины. После долго телефонного разговора передо мной извинились и я подписал только аренду машины без всяких дополнительных вычетов за царапины.
Но вот, после неожиданного списания AVISом 3х штрафов с кредитной карты спустя 2 месяца, я обратился в поддержку и запросил разъяснений. Обратился я в американскую. Буквально через час мне пришел ответ, что они занимаются только гражданами США или теми случаями, когда машина арендуется на территории США, но пообещали, что мое обращение будет передано в филлал СССР (да СССР для AVIS еще существует) и итальянский филлиал. Не прошло и 2х недель, как мне прислали pdf-файлы с квитанциями о нарушении ПДД.
Соблюдайте скоростной режим и делайте полную проверку по чек листу. Удачи на дорогах мира!

PS
В Греции я рассказал эту историю сотруднику AVIS. Он улыбнулся и сказал: "Ну что Вы хотите, это же итальянцы. У нас вы можете царапть сколько угодно. Это все покрывается страховкой".

PPS Все три штрафа по 42евро.

8 июл. 2013 г.

Ливерпульская четверка в Милане

В марте месяце, гуляя по Милану, случайно обнаружили необычную улицу. И как обычно это бывает, все самое интересное ты встречаешь тогда, когда у тебя под рукой нет камеры. Пришлось довольствоваться телефоном.


Вот такое вот замечательное граффити на рольставнях. На нем изображена легендарная ливерпульская четверка времен их лучшего по мнению критиков альбома Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band.


Это было переломное время для всей группы и для музыкантов в отдельности. Битлы отрастили усы и бороды а Ленон стал носить свои круглые очки.

2 июл. 2013 г.

Инстаграмная Греция

Буквально вчера прилетели из Греции. Отдых был таким, что я проникся греческой неспешностью и фотокамеру носить и доставать было часто лень. А вот сделать очередной кадр мобильником не составляло особого труда. Поэтому выкладываю снимки в качестве анонса будущих публикаций и для тех кто не следил за фото-лентой.


Ионические острова оставили впечатление одной большой деревни в которой чисто случайно провели неплохие дороги, электричество и водопровод и кто то по какому то недоразумению построил отели и аэропорты чтобы люди со всего мира смогли любоваться на все это.


И все в этой деревне радует глаз жителя мегаполиса. И почтовый ящик, и старая машина, и разгуливающие коты и козы. 


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...