16 мая 2011 г.

Рекомендую

Очень интересный и познавательный сайт мне напомнил мой коллега. Что может заставить людей бросить все и вот так запросто экстремально путешествовать? Выношу в список "избранного"

Продолжаем готовиться к поездке

После получения виз остались 2 незакрытых вопроса. 1. Билеты на внутренний перелет Нью-Йорк Сиэтл. 2. Аренда машины для поездки на юг.
Задача стоит не просто купить билеты, а купить в нужную дату и время, с желательного аэропорта. Для "ловли" билетов я зарегистрировался на kayak.com и настроил  price alert по выбранному маршруту с плавающими датами и близлежащими аэропортами. Предварительно я конечно прикидывал стоимость билетов и тут скорее был интерес смогу ли я их взять дешевле 400$. 2х недельный мониторинг показал, что график стоимости билетов имеет форму синусоиды с разницей в максимума и минимума в 150$. Дождавшись "минимума" решил брать билеты компании Continental Airlines за 434 с человека со всеми налогами и вылетом из Нью-Арка. Можно дешевле, но мы планировали вылетать в воскресенье с Нью-Йорка и это дало прибавку примерно в 40$ по сравнению с субботой.
При покупке возник неожиданный сюрприз.

9 мая 2011 г.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...